Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне перенести дело из суда по месту нахождения истца (банка) в суд по месту жительства моего? И как правильно составить ходатайство?
, Анастасия, г. Красноярск
У меня кредитная карта, и там указаны условия ее использования и ничего про подсудность.
Вы когда оформляли кредитную карту должны были подписывать договор и большое количество всевозможных приложений к нему. Банк не просто так обратился по своему месту нахождения, поскольку по гражданскому кодексу, если подсудность е установлена сторонами то действует подсудность по месту нахождения ответчика. Следовательно, в договоре банк указал свою подсудность.