Замена товара после повышения его стоимости
Здравствуйте. Пол года назад мною была приобретена видеокарта стоимостью 13000 р. Она сломалась и сервисный центр заключил либо заменить мне товар либо вернуть деньги, но в следствии ужасного взлета цен и дефицита видеокарт на рынке. Замена на такую же не представляется возможное т.к. в последний раз в наличии она была лишь 30 марта (в других магазинах ее тоже нет). Единственная видео карта с аналогичным чипом стоит в данном магазине 18000 р.
Могу ли я требовать возврата денежных средств ориентируясь на нынешние цены на видеокарты с тем же чипом других производителей т.к. видеокарт как была мною приобретена нет нигде. Или могу ли я требовать замены на имеющуюся у них видео карту? Заранее благодарю.