8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать физлицу квартиру, которой с юрлицом рассчитались как с подрядчиком?

с юр.лицом рассчитались квартирой как с подрядчиком, право собственности оформлено. Как продать эту квартиру физ.лицу? Какие налоги возникнут?

02 августа 2017, 08:18, юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. По договору купли-продажи жилого помещения.

2. Зависит от применяемой системы налогообложения ООО. Если ОСНО, то уплачивается налог на прибыль. Если УСН, то налог зависит от объекта обложения (6% или 15%).

02 августа 2017, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый День! Если квартира продана юридическому лицу по договору купли-продажи. продать ее возможно так же по договору купли-продажи.

Госпошлина за переход право собственности оплачивается покупателем.

Юридическое лицо оплачивает налог на прибыль в зависимости от системы налогооблажения.

02 августа 2017, 08:41
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, квартира юр.лицом получена по акту взаимозачета (юр.лицо было подрядчиком, с ним рассчитались ею).После регистрации ДДУ , юр.лицо вступило в право собственности, но на баланс не поставлен объект.

02 августа 2017, 12:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту квартиру, которая находится в ипотеке, чтобы погасить ту же самую ипотеку, сможет ли он по закону её продать?
12 марта, 04:55, вопрос №3005791, Наталия, снт. Волга
3 ответа
Недвижимость
А этот застройщик кем является частное лицо продал людям квартиру которые сейчас пытаются ее продать?
Добрый день, застройщик частное лицо, по выписке видим что перед этим его якобы брат как нам сказали получил недвижимость и участок по решению суда. Затем этот брат по договору дарения передал этому застройщику квартиру. А этот застройщик кем является частное лицо продал людям квартиру которые сейчас пытаются ее продать?
20 июля 2020, 11:07, вопрос №2825113, виктория, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Как продать квартиру, которая в собственности менее 5 лет, и не платить налог?
Здравствуйте ,я хотела бы продать свою квартиру которая в собственности менее 5 лет и купить сразу же дороже другую квартиру ,как сделать лучше чтобы платить налог меньше или вообще не платить )взаимозачёт не разу не было ,но у меня ИП !
20 сентября 2019, 15:40, вопрос №2518143, марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли нотариус воспользоваться моими данными чтоб продать маю квартиру которая не была упомянута в доверенности?
День добрый у меня к Вам есть вопрос я подписал доверенность на продажу земельного участка может ли натариус воспользоваться моими данными чтоб продать маю квартиру которая не была упомянута в доверенности и вообще натариус имеет права только на указанное имущество или на все что у меня есть? Спасибо
23 июля 2016, 10:56, вопрос №1323639, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Могу ли я продать часть квартиры,которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,могу ли я продать 1/12 квартиры,которая досталась и принадлежит моей несовершеннолетней дочери после смерти её отца??дочери 10 лет. Прописана она в той квартире,которую унаследствовали..собственник той квартиры бабушка моей дочери,т.е. Мать умершего отца моего ребёнка( свидетельство об установлении отцовства)..очень хотелось бы продать часть квартиры потому-что та бабушка не пускает даже на порог мою дочь,не смотря на то,что моя дочь тоже является собственником части в той квартире...вроде бы всё))заранее Благодарна,Светлана!
16 июня 2015, 16:55, вопрос №873531, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2017