Как продать физлицу квартиру, которой с юрлицом рассчитались как с подрядчиком?

с юр.лицом рассчитались квартирой как с подрядчиком, право собственности оформлено. Как продать эту квартиру физ.лицу? Какие налоги возникнут?

, юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. По договору купли-продажи жилого помещения.

2. Зависит от применяемой системы налогообложения ООО. Если ОСНО, то уплачивается налог на прибыль. Если УСН, то налог зависит от объекта обложения (6% или 15%).

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый День! Если квартира продана юридическому лицу по договору купли-продажи. продать ее возможно так же по договору купли-продажи.

Госпошлина за переход право собственности оплачивается покупателем.

Юридическое лицо оплачивает налог на прибыль в зависимости от системы налогооблажения.

юлия
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, квартира юр.лицом получена по акту взаимозачета (юр.лицо было подрядчиком, с ним рассчитались ею).После регистрации ДДУ , юр.лицо вступило в право собственности, но на баланс не поставлен объект.