Можно ли по доверенности от отца продать квартиру своему мужу?

Здравствуйте. У меня есть нотариально заверенная доверенность на продажу квартиры и совершение регистрационных действий от моего отца. Квартира будет продана моему мужу. Оформлять будем только на него, чтобы получить вычет. Вопросы

1. Имею ли я право по доверенности продать квартиру моему мужу

2. Имею ли я право по доверенности подать документы в рег.палату, если в договоре купли-продажи и актах распишется отец?

3. Имею ли я право получить деньги за квартиру от своего мужа по доверенности?

, Александра, г. Челябинск
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Александра.

Вы будете иметь право, продать, совершать регистрационные действия, а также получить денежные средства, в том случае, если Ваша доверенность позволяет совершать эти действия за вашего отца.

Просмотрите внимательно доверенность, в ней четко должно быть прописано о этих действиях.

Если есть возможность, пришлите фото/скан доверенности, чтобы точно ответить на заданный вами вопрос.