Какой процент от зарплаты матери-одиночки судебные приставы имеют право удерживать?

Какой процент имеют право удерживать приставы с зарплаты матери-одиночки, если все документы им предоставленные?

, Елена, г. Кемерово
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, удерживать вправе не более 50%, но Вы вправе обратиться с заявлением о снижении размера удержаний с 50% до, например, 20%. Но подобное требование необходимо обосновать.

Необходима помощь в составлении заявления — предлагаю свои услуги.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

По закону  — до 50% от заработной платы.  Если вы считаете, что удержания чрезмерны, вы можете обратится в суд