Каково налогообложение викторины онлайн?

хочу открыть онлайн викторину каждый из 5 участников вносит определенную суму и отвечает на вопросы я забираю 20% остальная сумма уходит победителю какие трудности могут возникнуть? не буди это считается азартной игрой?

, Александр, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

хочу открыть онлайн викторину каждый из 5 участников вносит определенную суму и отвечает на вопросы я забираю 20% остальная сумма уходит победителю какие трудности могут возникнуть?

Если правильно организовать — то никаких.

Каково налогообложения викторины онлайн и какие нужны документы?

Налогообложение зависит от того налогового режима, который вы выберете.

не буди это считается азартной игрой?

Это зависит от способа розыгрыша. Так как в вашем случае игра не основана на риске (есть ответы на вопросы), то игра не является азартной.