Когда лучше взять микрозайм - до вступления учредителя в ООО или после?

Здравствуйте, у меня вопрос возник по поводу добавления участника в ООО мы должны должны взять микрозайм и там нужны учредительные документы как будет лучше, до включения учредителя либо после включения в состав общества.

, Вячеслав Данилович, г. Якутск

Учредители отвечают по обязательствам общества только в пределах суммы уставного капитала, поэтому если при изменении состава учредителей уставной капитал никак не изменится, то количество участников не будет иметь никакой роли для кредитора. Если же Вы меняете также  уставной капитал в сторону увеличения, то в данном случае конечно лучше сначала внести изменения в учредительные документы и Ваши шансы возрастут.