Имеют ли право судебные приставы наложить арест на кредитный счет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был взят кредит на парогинератор, первого взноса не было. Чуть позже позвонили из банка и сказали что наложили приставы орест на этот кредитный счет т.к есть задолженность за коммунальные услуги. И получается деньги которые должны списываться в счет погашения кредита, списываются на ком услуги. Так вот имеют ли право приставы накладывать такие оресты? И как теперь платить за сам кредит?
, Диана, г. Сочи
Екатерина Беспалова
Здравствуйте. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, приставы и кредитные организации при наложении ареста обязаны проверять основание платежа. Поскольку действия пристава ограничивают исполнение обязательств необходимо обратиться к приставу С заявлением снятии ареста данного счета.