С меня взыскивают задолженность, которой не должно быть
Добрый вечер. Меня зовут Александр и у меня такой вопросик. Я в 2012 подал заявление на открытие ИП. Документы о том что я являюсь ИП из налоговой службы я так и не забрал, то есть по факту, без документов, я официально не могу вести предпринимательскую деятельность. Но ИП открылось без моего участия, и уже пошли пенсионные отчисления, о которых я узнал только через год в письме. После чего я сразу пошел в налоговую(спустя год, в 2013) мне там отдали документы на открытие ИП, и сразу же я его закрыл. Вопрос вот в чем, законны ли пенсионные отчисления, без подтверждения официального принятия мною документов на открытие предпринимательской деятельности ???
Конечно спасибо за ответ, но теперь объясните мне, если у меня нет документов на предпринимательскую деятельность, как я могу считаться предпринимателем и заключать юридические договора? И вообще вести предпринимательскую деятельность? Я же официально не являюсь мужем, если мы со второй половинкой пойдем и подадим заявление на заключение брака.