Неправитаизированная квартира, разъезд
Добрый вечер!
Мой отец проживает с супругой в своей квартире (назовем ее "квартира 1"), приобретенной до брака более 15 лет ( если это на что-то влияет).
Он хочет составить завещание на меня ( хотя у него есть еще двое сыновей), но с правом пожизненного пользования для своей супруги.
Они оба пенсионеры
В квартире прописан только он.
Супруга прописана в неприватизированной квартире ("квартира 2")
Ответственный квартиросъемщик ее бывший муж.
В квартире 2 пропиасаны:
Супруга моего отца
Ее бывший муж
Их общий сын
Жена сына
несовершеннолетний ребенок (сына и жены)
В квартире проживают:
Жена сына супргуи моего отца и их ребенок
Остальным она жить там не дает (крики, драки),
(с мужем они в ссоре )
Сын супруги отца находится в тюрьме.
Мой отец не хочет, что бы хоть часть "квартиры 1" попала в собственность сыну супруги.
Вопросы следущие:
Как можно приватизировать квартиру 2, если жена сына супруги отца против, остальные за.
Что лучше сделать отцу на меня, договор даренния или завещание на меня? Будет-ли его супруга (пенсионер) претендовать на нее (именно на собственность, а не на проживание)
Жене моего отца нужна только кавартира от него, но он ее жалеет. Я думаю купить ей квартиру в Красногорске., но как-то претендовать на долю квартиры 2, в случае ее приватизации. (?)
Как лучше оформить сделать сделку и какие пункты не возможно выполнить?
Хочется, что бы когда сын супрги возратится из мест заключения, у него был свой угол,
но стоимость даже маленьких квартир очень высока, думаю как решить этот вопрос...
Спасибо!
Уважаемый Никита! Доброй ночи! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:
института прописки уж нет как лет 15. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Без согласия всех проживающих зарегистрироваться Вы не сможете.
Точнее собственник, в принципе, может, но вполне по иску кого -либо из проживающих возможно анулирование таковой по судебному решению.