Заключение о соответствии требований пожарной безопасности

Добрый день! Хотел уточнить сколько по времени действует заключение о соответствии требований пожарной безопасности? Наша организация данное заключение получила в октябре 2015 года, а сейчас в образовательную деятельность добавились новые направления и в связи с этим стал вопрос нужно ли нам получать новое заключение или мы можем воспользоваться имеющимся для предостовления пакета документов в Министерство образования. Спасибо.

, Илья, г. Нижний Новгород
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Данное заключение с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности действует  три года.По истечении этого периода данная процедура пожарного аудита повторяется.

Более подробно можете прочитать в Приказе МЧС РФ от 28 июня 2012 г. N 375 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности» (ранее был от 01.10.2007 N 517)

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо! Но на сколько я знаю, приказ МЧС на который вы ссылаетесь уже не действует, есть более свежая версия Приказ от 30 ноября 2016 г. N 644 Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, зарегистрировано в Минюсте России 13 января 2017 г. N 45228. Хотелось уточнить где прописано, что срок действия такого документа 3 года? В данном приказе я тоже не нашел ответ, там как то неопределенно написано.

Да всё верно,

Приказ от 30 ноября 2016 г. N 644 Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, зарегистрировано в Минюсте России 13 января 2017 г. N 45228.

http://www.mchs.gov.ru/law/Nor...