Здравствуйте!Хочу пригласить внучку к себе в гости в Израиль.внучке сейчас 17лет.может ли она сейчас получить загранпаспорт и прилететь ко мне в ноябре когда ей исполнится 18?

, Игорь, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Конечно, внучка может прилететь к вам в Израиль по достижении совершеннолетия без согласия родителей, ведь, в 18 лет срок действия загранпаспорта не закончится.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Здравствуйте! Хочу пригласить внучку к себе в гости в Израиль.внучке сейчас 17лет.может ли она сейчас получить загранпаспорт и прилететь ко мне в ноябре когда ей исполнится 18?

Игорь

Загранпаспорт внучка уже может получить сейчас по заявлению родителей. Выехать за пределы РФ она может до достижении 18 лет по нотариальному согласию родителей на выезд ребенка за пределы РФ. По достижении 18 лет, она свободно может передвигаться по территории РФ и вне ее.

Желаю удачи!