Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы арестовали зп счет

Добрый день, судебные приставы арестовали сечет з.п. карты.

В связи с задолженностью по комм. платежам. Задолженность составляет Общая за тепло 38 тыс.

с моей карты было заблокированном 30 тыс. аналогичная история с блокировкой денег у моего брата. Можно ли нам обратиться к приставам для рассрочки данного ареста денежных средств????

И вообще на сколько правомерно что денег на нас по аресту наложено больше чем общая сумма задолженности!!!

И необходимо ли нам оплачивать пеню???? Я где о читала что пеню на мне имеют право выставлять!!!!!!!

  • Реквизиты арестованных средств.docx
15 Августа 2013, 04:20, вопрос №171240 Вера, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    приставы лишь исполняют решение суда. Какая сумма указана в решении суда, ту вы и должны заплатить. У вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения. Больше, чем указано в решении суда, никто с вас не взыщет.

    15 Августа 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Вера! Согласна с предыдущим ответом. Добавлю только, что насчитывать пени за просрочку коммунальных платежей является правом управляющей организации в соответствии с п.14 ст.155 Жилищного Кодекса РФ. Так что в данном случае все правомерно.

    15 Августа 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats