Приставы арестовали зп счет

Добрый день, судебные приставы арестовали сечет з.п. карты.

В связи с задолженностью по комм. платежам. Задолженность составляет Общая за тепло 38 тыс.

с моей карты было заблокированном 30 тыс. аналогичная история с блокировкой денег у моего брата. Можно ли нам обратиться к приставам для рассрочки данного ареста денежных средств????

И вообще на сколько правомерно что денег на нас по аресту наложено больше чем общая сумма задолженности!!!

И необходимо ли нам оплачивать пеню???? Я где о читала что пеню на мне имеют право выставлять!!!!!!!

  • Реквизиты арестованных средств
    .docx
, Вера, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

приставы лишь исполняют решение суда. Какая сумма указана в решении суда, ту вы и должны заплатить. У вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения. Больше, чем указано в решении суда, никто с вас не взыщет.

Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Вера! Согласна с предыдущим ответом. Добавлю только, что насчитывать пени за просрочку коммунальных платежей является правом управляющей организации в соответствии с п.14 ст.155 Жилищного Кодекса РФ. Так что в данном случае все правомерно.