8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена управляющей компании

Выяснилось,что в общей квитанции по ЖКУ Управл.компания производит начисления по телеантенне.Договор на кабельное ТВ заключен со сторонней организацией.После обращения к поставщику данной услуги,чьи начисления входят в квитанцию, наш адрес отключен с 2009 года.Написав заявление в УК в мае о перерасчете и снятии начислений,ответа офиц.так и не последовало,перерасчет произведен только с марта текушего года в связи с тем,что только с марта наш дом был принят в управление данной УК (решение общего собрания собственников).Как вернуть деньги за три года?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Выяснилось, что в общей квитанции по ЖКУ Управл.компания производит начисления по телеантенне.Договор на кабельное ТВ заключен со сторонней организацией.После обращения к поставщику данной услуги, чьи начисления входят в квитанцию, наш адрес отключен с 2009 года.Написав заявление в УК в мае о перерасчете и снятии начислений, ответа офиц.так и не последовало, перерасчет произведен только с марта текушего года в связи с тем, что только с марта наш дом был принят в управление данной УК (решение общего собрания собственников).Как вернуть деньги за три года?

Вам необходимо  получить письменный ответ от поставщика кабельного телевидения, а также иметь письменный ответ на отправленное вами заявление в УК и квитанции об оплате услуг кабельного ТВ.

Пишите исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с приложением всех доказательств, в том числе и вышеупомянутых.

1
0
1
0
Евгений Михалицын
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вернуть деньги за 3 года представляется возможным только в судебном процессе. Подавать иск нужно соответственно к той УК которая была в момент начислений о которых вы говорите. к исковому заявлению приложить квитанции, заявление о расторжении договора с поставщиком кабельного телевидения.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Подскажите,в случае,если по информации поставщика услуга не предоставляется с 2009 года,а мы являемся собственниками с 2011,будет ли официальное письмо от поставщика услуги достаточным?

Да, вполне достаточно на официальном бланке организации пусть подтвердят факт того, что услуга не предоставляется с 2009 года, а в квитанциях как-то отражено что именно эта компания предоставляет данные услуги? Нужно будет подтвердить и этот факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.08.2017