Смена управляющей компании

Выяснилось,что в общей квитанции по ЖКУ Управл.компания производит начисления по телеантенне.Договор на кабельное ТВ заключен со сторонней организацией.После обращения к поставщику данной услуги,чьи начисления входят в квитанцию, наш адрес отключен с 2009 года.Написав заявление в УК в мае о перерасчете и снятии начислений,ответа офиц.так и не последовало,перерасчет произведен только с марта текушего года в связи с тем,что только с марта наш дом был принят в управление данной УК (решение общего собрания собственников).Как вернуть деньги за три года?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Выяснилось, что в общей квитанции по ЖКУ Управл.компания производит начисления по телеантенне.Договор на кабельное ТВ заключен со сторонней организацией.После обращения к поставщику данной услуги, чьи начисления входят в квитанцию, наш адрес отключен с 2009 года.Написав заявление в УК в мае о перерасчете и снятии начислений, ответа офиц.так и не последовало, перерасчет произведен только с марта текушего года в связи с тем, что только с марта наш дом был принят в управление данной УК (решение общего собрания собственников).Как вернуть деньги за три года?

Вам необходимо  получить письменный ответ от поставщика кабельного телевидения, а также иметь письменный ответ на отправленное вами заявление в УК и квитанции об оплате услуг кабельного ТВ.

Пишите исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с приложением всех доказательств, в том числе и вышеупомянутых.

Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вернуть деньги за 3 года представляется возможным только в судебном процессе. Подавать иск нужно соответственно к той УК которая была в момент начислений о которых вы говорите. к исковому заявлению приложить квитанции, заявление о расторжении договора с поставщиком кабельного телевидения.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Подскажите,в случае,если по информации поставщика услуга не предоставляется с 2009 года,а мы являемся собственниками с 2011,будет ли официальное письмо от поставщика услуги достаточным?

Да, вполне достаточно на официальном бланке организации пусть подтвердят факт того, что услуга не предоставляется с 2009 года, а в квитанциях как-то отражено что именно эта компания предоставляет данные услуги? Нужно будет подтвердить и этот факт.