8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я украл золотое украшение у своей знакомой, и можно ли его вернуть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Украл по пьяне у знакомой золотой кулончик и крестик, и владелец этих украшений заподозрила что они пропали, я признался что украл, и хочу пойти обратиться в полицию, сознаться

Что мне за это будет и модно ли вернуть золото?

Сдал я его 6-7 дней назад

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Что мне за это будет

Евгений

Если Вы договоритесь с потерпевшей, и она не будет обращаться в полицию, то, естественно, ничего и не будет.

Если же по её заявлению возбудят уголовное дело, то:

ст.158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление небольшой тяжести, обычно наказывается небольшим штрафом.

модно ли вернуть золото? Сдал я его 6-7 дней назад

Евгений

Если Вы знаете, у кого находится золото, можно попытаться его выкупить.

Если же будет возбуждено угол.дело и покупатель будет установлен, золото у него изымут, как вещественное доказательство.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

То есть, я с сотрудниками полиции поеду в этот ломбард, и они заберут его, но мне нужно будет за это отдать деньги, за сколько они мне его продали ?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело по краже уже возбудят, а если бегом до обращения знакомой в полицию всё вернёте, тогда не будет уголовного дела.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

А выкупить могу тол ко с сотрудником полиции ?

С чего бы, это надо всё сделать до обращения в полицию.  звоните знакомой, уговаривайте чуть чуть подождать с заявлением, бегите выкупайте, возвращайте. Чем быстрее всё сделаете, тем больше шансов, что дело не возбудят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. У нас не работает интернет. Наша аппаратура исправна. Компания к котороый мы подключены отказывается ремонтировать свою аппаратуру в которой причина неисправности интернета. Нам предлагают другое переподключение которое стоит 7000 руб. Я понимаю что они действуют незаконно. Подскажите на какую статью можно сослаться при дальнейшем разговоре с ними. И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?
, вопрос №4048490, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017