Как вернуть деньги, заплаченные за услугу, которая не была оказана?

Я материально понес потерю в сфере услуг, обещавший их оказать не появился, как это сформулировать в заявлении.

, Валентин, г. Магнитогорск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Валентин! Всё зависит о формы заключения договора оказания услуг. Данное соглашение может быть заключено в письменном, либо устном виде. Производилась ли предварительная оплата услуг. Имеются ли какие либо подтверждающие оплату документы.

Общей будет рекомендация в составлении письменной претензии. В тексте претензии необходимо изложить всю историю взаимоотношений (день заключения соглашения, его форма, условия, факт оплаты соглашения, факт нарушения существенных условие, в том числе фактическое невыполнение. ваши требования, контактные данные и разумный срок для ответа)

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, здесь зависит от того каким образом и было ли оформлены у Вас на предоставление таких услуг какие либо документальные договоренности, например в виде договора или иные, если нет то пробовать претенциозно вывести на подтверждение данных обстоятельств.