8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп государством ветхого частного дома

Здравствуйте! У меня есть частный дом в поселке (я владелец по св-ву о праве собственности на дом и землю).В доме проживает и прописан только мой отчим. Отчим - алкоголик и за 10 лет превратил дом в развалину: нет окон, после пожара одна комната выгорела полностью, обогрева нет (радиаторы и котел сдали на металл собутыльники), крыша и полы гниют и т.п. Денег вкладывать в капитальный ремонт дома нет. У меня есть большое желание купить небольшую квартиру отчиму в городе, чтобы я чаще приезжала и следила за ним. Но продать данный дом не могу уже 2 года, даже через риэлторов. Может ли государство выкупить у меня дом с землей? Пока не обращалась в какие-либо инстанции о признании дома непригодным к проживанию.

Показать полностью
, Анастасия, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Может ли государство выкупить у меня дом с землей? 

Государство все может, если для этого есть необходимость, а также денежные средства. Обратитесь в администрацию поселения с предложением. Может и купят, хотя вероятности никакой, поскольку нет закона, который их обязывал бы к этому. То, что Вы не можете два года продать дом, это вряд ли можно считать большим сроком. Многие не могут продать и десятки лет. Скажу из личного примера: я свой дом (новый, хороший дом) не мог продать больше трех лет.  Выставьте продажу в интернет на нескольких сайтах. Найдутся покупатели. Все будет зависеть от цены, которую Вы будете запрашивать. Новороссийск престижный город и это знают все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Как отказаться в пользу государства
У меня есть 1/4 дома и земли. Оформл документы. Как отказаться в пользу государства. Я не живу там и не проьщуюсь ничем. Но плачу уже много лет.
, вопрос №4094999, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2017