8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько исправлений допустимо в трудовой книжке?

Добрый день! Оформляясь на досрочную трудовую пенсию, стала запрашивать справки со всех мест работы (две школы) и обнаружился тот факт, что по приказам в обоих учреждениях записаны одни должности, а фактически в трудовой - другие. Например, по приказу: "принята учителем английского языка и музыки в начальных классах", а в трудовой: "принята руководителем кружков английского языка и музыки". Или по приказу запись: "Установлен 8 разряд по ЕТС педагогу-организатору", а в трудовой: " Установлен 8 разряд по ЕТС. Освобождена от должности учителя трудового обучения. Назначена старшей вожатой". В книге приказов приказа о назначении старшей вожатой вообще нет, я ею никогда не работала. а об освобождении от обязанностей учителя трудового обучения есть отдельный приказ за другим номером. В общей сложности, нужно внести 5 поправок в трудовую книжку. Боюсь, что в пенсионном фонде в связи с этим у меня будут проблемы. Допустимо ли такое количество исправлений? Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

п.30 части 3 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Запись отменяется и вносится правильная запись. Если закончилась трудовая книжка, то заводится вкладыш.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

есть какие-то ограничения в количестве исправлений?

Конкретных ограничений нет. Заводят вкладыш, если не умещают в трудовую или в предыдущий вкладыш.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 01.08.2017