8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите мне в суд нужно предоставить доказательство о том что я проживала в квартире в которой прописана и что бы этот факт подтвердили соседи. Дело всё в том что на данный момент я проживаю у своего супруга а прописана в квартире у своего родного отца с 3 несовершеннолетними детьми. Отец подал иск что бы меня выписать и указал в иске что я в квартире никогда не проживала но это не так. Подскажите как грамотно составить документ с подписями соседей доказывающий моё проживание по месту прописки.

, Анастасия Канурина, г. Челябинск
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае основой для принятия решения о выслении является Ваш статус члена семьи отца. Если Вы вышли замуж, стали проживать с мужем, то фактически стали членом новой семьи, а из состава членов семьи отца в понимании ЖК РФ Вы вышли. На данном основании, учитывая, что у Вас есть место для проживания, суд может принять решение о Вашем выселении. Факт более раннего Вашего проживания по данному адресу принципиального значения не имеет. Однако, относительно Ваших детей, суд может принять решение об их выселении только , если им будет предоставлена жилплощадь, не худшая и не меньшая, чем была ранее. Если дети останутся прописанными в квартире дедушки, то Вы как родитель имеете право на совместное проживание со своими детьми по месту их регистрации до их совершеннолетия (приобретения дееспособности), поэтому суд может по данному основанию сохранить за Вами право пользования данным жильем и регистрацию до данного момента. В целом, нужно смотреть исковое заявление и писать детальное возражение по делу. По вопросу составления документов, обращайтесь к сотрудничеству. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
986 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.09.2012