Подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите мне в суд нужно предоставить доказательство о том что я проживала в квартире в которой прописана и что бы этот факт подтвердили соседи. Дело всё в том что на данный момент я проживаю у своего супруга а прописана в квартире у своего родного отца с 3 несовершеннолетними детьми. Отец подал иск что бы меня выписать и указал в иске что я в квартире никогда не проживала но это не так. Подскажите как грамотно составить документ с подписями соседей доказывающий моё проживание по месту прописки.

, Анастасия Канурина, г. Челябинск
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае основой для принятия решения о выслении является Ваш статус члена семьи отца. Если Вы вышли замуж, стали проживать с мужем, то фактически стали членом новой семьи, а из состава членов семьи отца в понимании ЖК РФ Вы вышли. На данном основании, учитывая, что у Вас есть место для проживания, суд может принять решение о Вашем выселении. Факт более раннего Вашего проживания по данному адресу принципиального значения не имеет. Однако, относительно Ваших детей, суд может принять решение об их выселении только , если им будет предоставлена жилплощадь, не худшая и не меньшая, чем была ранее. Если дети останутся прописанными в квартире дедушки, то Вы как родитель имеете право на совместное проживание со своими детьми по месту их регистрации до их совершеннолетия (приобретения дееспособности), поэтому суд может по данному основанию сохранить за Вами право пользования данным жильем и регистрацию до данного момента. В целом, нужно смотреть исковое заявление и писать детальное возражение по делу. По вопросу составления документов, обращайтесь к сотрудничеству. Всего Вам доброго!