Семья военослужащих

Мы с мужем военнослужащие нас одновременно отправляют в командировку, на курсы выживания у нас ребенок 10 лет. законно ли это при условии, что ребенка остовлять не с кем.

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Порядок направления в командировку не предусматривает каких-либо ограничений для военнослужащих, имеющих детей. Характер службы предусматривает такие тяготы, поэтому только руководство может субъективно учитывать Ваше семейное положение на свое усмотрение.

Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть вариант ребенку "заболеть",взять медицинское заключение, что требуется уход за ребенком.
ч. 3 ст. 259 ТК РФ + п. 9 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. "О статусе военнослужащих"