Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Семья военослужащих

Мы с мужем военнослужащие нас одновременно отправляют в командировку, на курсы выживания у нас ребенок 10 лет. законно ли это при условии, что ребенка остовлять не с кем.

18 Сентября 2012, 04:57, вопрос №17121 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Порядок направления в командировку не предусматривает каких-либо ограничений для военнослужащих, имеющих детей. Характер службы предусматривает такие тяготы, поэтому только руководство может субъективно учитывать Ваше семейное положение на свое усмотрение.

    18 Сентября 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть вариант ребенку "заболеть",взять медицинское заключение, что требуется уход за ребенком.
    ч. 3 ст. 259 ТК РФ + п. 9 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. "О статусе военнослужащих"

    18 Сентября 2012, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats