Как добиться соблюдения срока выдачи загранпаспорта?

Добрый день! В городе Лиски в МФЦ 30,05,2017 подала документы на получение заграничного паспорта. На данный момент паспорт не готов причину никто не объясняет и ссылаются на Воронеж на ФМС по адресу 9 Января 54. Цены на туры сильно возросли из-за моего ожидания паспорта, теперь не знаю смогу ли улететь на отдых вообще. Что делать и кто должен нести ответственность за несоблюдение закона?

  • расписка
    .jpg
, Вера, г. Лиски
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! МФЦ является передаточной организацией. В соответствии с приказом ФМС России от 15.10.2012 № 320  «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» все процедуры по оформлению и выдаче заграничного паспорта осуществляет федеральная миграционная служба. Для выяснения обстоятельств неоформления и затягивания сроков выдачи необходимо обратиться, в ФМС который Вы указали.