Как вернуть деньги за пересылку, при отправке товара по почте наложенным платежом?
У меня такой вопрос. Если частное лицо у меня заказала мой продукт и я отправила его наложенным платежом, и они не берут его с почты, что делать?
Я хочу вернуть хотя бы потраченные деньги за пересылку. Хочу возместить ущерб. Прошу вас ответить на мой вопрос.
Добрый день. Согласно ст. 20 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 г. «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом»:
«Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.»
В вашем случае Вы можете обратиться в суд при условии получения сообщения о намерении покупателя приобрести товар.