8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на директора-должника через ФССП?

Есть ИЛ о передаче авто от ЮЛ лизингополучателя к лизинговой компании. Я директор лизинговой. Лист передал в ФСПП. Дальше дело не двигается. На звонки пристава директор компании не отвечает, где находится авто не известно. Тупик. Как быть? Как воздействоать на директора? Какие есть меры?

, Сергей Долинин, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На директора у вас нет рычагов воздействия, кроме как через ФССП. Другое дело если сам пристав бездействует. Пишите на него мотивированную жалобу старшему судебному приставу и в главное управление заявление, чтобы взяли ее на контроль.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день. Вам надо давить на ФССП, узнать о ходе исполнительного производства. Это можно сделать даже через сайт ФССП и заполнения специальной формы. Если пристав бездействует и не принимать меры ко взысканию (арест счетов, имущества, накладывание ограничений и т.д.), то вы вправе подать соответствующую жалобу на имя руководителя РОСП, куда был направлен исполнительный лист. Также можете пожаловаться в прокуратуру на бездействие приставов.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день. За неисполнение решения суда есть уголовная ответственность руководителя организации должника (ст. 315 УК РФ). Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел судебных приставов, где исполняется решение (ИЛ). Можете сразу обратиться к дознавателю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.08.2017