8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать блокировки счетов за долги по месту постоянной прописки?

Здравствуйте. У меня есть постоянная прописка по адресу А, где я не проживаю. Также есть временная регистрация, где я живу по адресу Б. По адресу А также прописан еще одни человек, который там и живет и при этом не платит за КУ. Я в свою очередь оплачиваю все КУ по адресу Б. Из-за неуплаты периодически через судебных приставов блокируют мои счета. Как это можно избежать, ведь если судить по-честному, я не виновата в происходящем. Ходили с временной регистрацией по комун. службам, чтобы они сняли с учета хотя бы временно, удалось договориться только с газовой службой. Как быть и как не зависеть от безответственного отношения второго владельца квартиры?

Показать полностью
, Мук, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для того, чтобы разрешить возникшую ситуацию есть такие варианты. Первый  -  вы выписываетесь из квартиры А. На право собственности, если квартира приватизирована, это никак не повлияет, но поможет избежать начислений за КУ. Второй вариант — составить соглашение о порядке оплаты за коммунальные услуги, где вы со вторым собственником пропишете, что за отопление и общедомовые нужды вы платите, к примеру, пополам, а по счетчикам платит он.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.08.2017