Может ли жена получить копию приговора для скорейшего развода?
В ЗАГС нужно предоставить копию приговора для быстрого бракоразводного процесса.Могу ли я,как жена,написав заявление,на имя судьи,указав причину,получить копию приговора
, Лилия, г. Москва
Андрей Догадин
Обычно родственникам не выдают, но в данном случае полагаю можно попробовать. Приложите к заявлению копию свидетельства о браке и подавайте.
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Лилия!
Суд может выдать копию приговора только лицам, участвующим в деле (обвинителю, потерпевшему, адвокату, и естественно самому осужденному).
Обратитесь к адвокату, которые осуществлял защиту вашего мужа.