Получение копии приговора для бракоразводного процесса
В ЗАГС нужно предоставить копию приговора для быстрого бракоразводного процесса.Могу ли я,как жена,написав заявление,на имя судьи,указав причину,получить копию приговора
, Лилия, г. Москва
Илья Костромов
Могу ли я, как жена, написав заявление, на имя судьи, указав причину, получить копию приговора
Лилия
Лилия,
по общему правилу копия приговора выдаётся лишь участникам процесса.
Попробуйте обратиться к председателю суда с соответствующим заявлением. Хотя законом это и не предусмотрено, но, думаю, судья поймёт ситуацию.
Если нет, то возможен вариант получения копии приговора с помощью адвоката, но об этом позже. Попробуйте самостоятельно, если не получится — обращайтесь, поможем.
Алёна Кнышова
Здравствуйте!
Копии приговора вручаются осужденному, защитнику и обвинителю
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора, копии также могут быть вручены потерпевшему
Вы можете получить копию приговора на основании заявления еа имя судьи при наличии доверенности от мужа
Либо вы можете обратится к защитнику мужа