Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказали в оформлении в детский сад

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моя супруга с детьми прописана в области, я в городе. Недавно хотели записать ребенка в детский садик, но нам отказали. Объяснили это тем, что мол надо, чтобы у детей была городская прописка. И если мы ее не сделаем ,то нас в сад не возьмут и нам посоветовали оформить детей по месту прописки. Но у нас такой возможности нет, потому что мы работаем в городе, а место прописки детей находится в 100 км от города. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?

15 Августа 2013, 00:40, вопрос №171194 Николай, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Правила приема детей в детский сад определяются учредителем дошкольного образовательного учреждения в соответствии с законодательством РФ и закрепляются в уставе этого учреждения (пп. 5 п. 1 ст. 13, п. 1.1 ст. 16 Закона об образовании). Как правило, в бюджетные ДОУ дети набираются в зависимости от их регистрации (места жительства) на определенной территории. В автономных ДОУ место проживания ребенка может вообще не влиять на возможность его зачисления в детский сад. При приеме ребенка в образовательное учреждение, вне зависимости от того, является оно бюджетным или автономным, родителей (законных представителей) необходимо ознакомить с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

    15 Августа 2013, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats