Можно ли мыть автомобиль?

Добрый день!

Можно ли мыть грузовой автомобиль или легковой на территории своего участка в СНТ?Владимирской области

Существуют ли нормативные правовые акты запрещающие это делать на территории СНТ или своего участка?

, Стас, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Стас! Конечно, действующим законодательством Российской Федерации не запрещено мыть свой автомобиль на территории земельного участка, расположенного в пределах садоводнического товариществ, в том числе, во Владимирской области. Другое дело, если Вы собираетесь поставить автомойку на территории земельного участка и осуществлять предприниматель скую деятельность.

Кроме того, Вы обязаны  соблюдать регламент садоводнического товарищества, предусматривают его необходимость соблюдения чистоты на его территории.