Можно ли расторгнуть кредитный договор, который оформили под видом рассрочки?

Здравствуйте, вчера дети хотели оформить телефон в рассрочку, а им подсунули кредит. Только дома я увидела что их обманули. Хотя уверяли рассрочка целый час писали анкету, звонили с банка, в результате порвали анкету быстро подписали договор они ничего и не поняли. Я понимаю сами виноваты, но где совесть продавцов и администраторов дети только начали зарабатывать. Можно ли расторгнуть этот кредитный договор и переоформить на рассрочку. Помогите пожалуйста.

, Вера Николаевна, г. Подольск
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день, расторгнуть не сможете и переоформить тоже. В следующий раз нужно не подписывать договор и уходить.

Всего Вам хорошего

Юрий Шипилов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте Вера Николаевна.

В теории можно подготовить базу, но на практике большие сомнения. Надеюсь  нагрузка посильная.

С уважением.