Налоговая отчетность за сотрудников, при их отсутствии
у меня два вида деятельности с налоговой пришло письмо (согласно предоставленным декларациям по ЕНВД за 2017 год вами осуществляется несколько видов деятельности облагаемых налогом. при этом вами не уплачивается налог на даходы виз лиц с заработной платы наемных сотрудников, страховые взносы и соответственно не предоставляется налоговая отчетность , обязательная к предоставлению при наличии сотрудников) а у меня их нет. как быть и что мне им сказать
Здравствуйте!
такие письма не редкость. ФНС считает, что Вы самостоятельно, без наемных работников не можете выполнять работы по заявленным видам деятельности в тех объемах в которых получен доход.
если Вы действительно не привлекаете наемных работников (ни официально, ни неофициально), то ответить Вы им можете, что объем работ по оказываемым видам деятельности таков, что позволяет Вам самостоятельно их выполнять и привлечение наемного труда для их выполнения Вам не требуется.