8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен юрист для регистрации военно-спортивного клуба

Здравствуйте Уважаемые юристы.

Я бы хотел создать военно спортивный клуб как общероссийский.

Какие действия нужны на первом этапе?

Можно ли по началу не подавать документы в минюст?

Можно ли заключить договор о сотрудничестве с спортивными федерациями?

Я понимаю что нужен будет специалист для регистраций но первых этапах хотелось бы самому вникнуть в этот процесс.

За хороший ответ выберу человека который будет заниматься юридическим процессом на платной основе спасибо.

, Алексей, г. Москва
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Правила создания военно-спортивного клуба как некоммерческой общественной организации регулируются Конституцией РФ и «Федеральным законом о некоммерческих организациях» №7-ФЗ от 12 января 1996 года. Клуб создается по добровольной инициативе граждан, а это значит, что каждый вступивший в такое объединение имеет равные права с остальными, а все решения принимаются на общих собраниях. Членом клуба может стать любой гражданин, подавший заявление о принятии.

Составьте учредительные документы и зарегистрируйте их. До этого момента Вы не можете заключать о сотрудничестве со спортивными федерациями.

Основное:

Учредителями клуба могут стать инициативные лица (не менее 3-х), которые организуют собрание будущих членов клуба. На общем собрании принимается протоколированное решение о его создании, устав клуба, выбирается руководящий состав и состав контрольно-ревизионной комиссии. С этого момента спортивный клуб считается созданным и начинает свою деятельность как общественная организация.

Для регистрации, в течение трех месяцев после общего собрания, вы должны собрать и подать в местные органы юстиции следующие документы: заявление о регистрации, подписанное руководителями клуба с указанием их места жительства; устав спортклуба (2 экз.); выписка из протокола общего собрания с решением о создании клуба и выбора его управляющих органов; список учредителей клуба и сведения о них.

Отдельным пакетом предоставьте финансовые документы, квитанцию об уплате регистрационного сбора, сведения о юридическом адресе клуба, оттиск печати.


1
0
1
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

В соответствии со статьей 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» для государственной регистрации некоммерческой организации представляются:

1. заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2. учредительные документы некоммерческой организации;
3. решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов;
4. сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению);
5.документ об уплате государственной пошлины;
6. сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления);
7. при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как  части    собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование;
8. выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица;
9. копии учредительных документов, свидетельства о регистрации или иных правоустанавливающих документов иностранной неправительственной некоммерческой организации (для отделения иностранной неправительственной некоммерческой организации).

После государственной регистрации вы будете вправе заключать договоры о сотрудничестве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017