Как правильно написать объяснительную по поводу отсутствия шевронов, которые не выдают без оплаты?

Здравствуйте, Я военнослужащий по контракту в Вооруженных Сил Российской Федерации,служу в сухопутных войсках,Командир батальона объявил мне выговор с занесением в служебную карточку ( лишении премии 25%) ,за отсутствие знака различия (петличек), на сколько я знаю это должно выдаваться, после получении выписки из приказа,я пошел получать накладную на вещевое имущество и там были прописаны шевроны-но на выдачу их стоял прочерк "-", и от меня требуют их купить, правомерно ли это? если нет то подскажите мне статьи которые можно указать в объяснительной по которой будут заводить расследование.

, Сергей, г. Клинцы
Марат Бурнацев
Юрист

обязанности в покупке за свой счет законом не предусмотрено, вас должны обеспечить по нормам вещевого довольствия, если вас не обеспечили надлежащим образом необходимо написать рапорт и доложить об этом командиру, в этом случае ему будет трудно на законных основаниях объявить вам взыскание за нарушение формы одежды.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Премии лишить не могут, поскольку в соответствии с пп.77-80 приказа МО РФ №2700 2011 г. размер премии устанавливается (ее нельзя снизить, лишить), а вот установленный размер не должен быть менее 1%