Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли открывать Ип

Я хочу открыть Интернет-магазин (по продаже мелкой электронной техники). Нужно ли открывать ип, ооо, оао и что будет лучше?

13 Августа 2013, 04:08, вопрос №171170 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Осуществлять предпринимательскую деятельность можно только после регистрации в установленном законом порядке.

    В Вашем случае, это будет ИП или ООО. ИП, возможно, будет предпочтительнее, так как  его проще и дешевле зарегистрировать, но как ИП, Вы, несете ответственность перед кредиторами всем своим имуществом в соответствии с ГК РФ, а также обязаны уплачивать страховые взносы в ПФ РФ даже если не осуществляете  деятельность. ООО в основном работает через расчетный счет, в этом случае сложнее выводить деньги, но отвечает перед кредиторами только в размере уставного капитала и при отсутствии деятельности налоги не уплачиваются. Если предполагается иметь работников, то заработная плата и в ООО и у ИП выплачивается вне зависимости от наличия прибыли.

    18 Августа 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.