8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если прописан несовершеннолетний, находящийся в детском доме?

Доброе утро! У меня такая проблема ... У нас есть квартира( провотизированная) в ней 5 собственников : мой муж, мои два ребенка, брат мужа и его ребенок (находится в детском доме). Мы хотим продать квартиру. Но у нас не как не получается тк. деректор детского дома не идет с нами на контакт . Что нам делать? Есть ли какие нибудь выходы для решения нашей проблемы?

, Юлия, г. Ковров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в юридическом смысле у Вас нет препятствий для продажи такой квартиры. Поскольку ребенок только зарегистрирован и не является собственником, то Вам не требуется согласовывать продажу с его опекуном (детский дом в лице руководителя). Сделка может быть заключена и реализована и с наличием регистрации указанного ребенка.

Другой вопрос, что не любой покупатель захочет приобретать квартиру с таким обременением (или с Вас будут просить значительную скидку).

Вы можете попробовать обратиться в суд в целях снятия ребенка с регистрационного учета. Однако оценить перспективу такого обращения и наличие оснований по представленной информации не представляется возможным. 

Вы можете заказать индивидуальную консультацию через персональный чат с юристом на платной основе для выяснения всех деталей указанного направления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 01.08.2017