Как могут мошенники воспользоваться моей копией паспорта и образцом подписи?

Что могут сделать мошенники имея мои паспортные данные(в том числе фото паспорта) и образец почерка в виде целого исписанного листа А4 ?

, Артём, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем!

Маловероятно, что фото паспорта (соответственно его распечатку или просто паспортные данные), а также Вашу можно как-то серьезно использовать, что причинит Вашим интересам ущерб.

Кредит на Ваше имя не получат.

Вашу недвижимость не переоформят.

Доверенность от Вашего имени также не оформят. Для совершения всех этих действий требуется оригинальный паспорт и его владелец.

Поэтому можете не переживать. Настоящие мошенники работают по-другому!

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Не нужно переживать, не так много вариантов. Тем более почерк не подделать, при Экспертизе будет все выявлено.

С уважением,

Александр