Как у государства получить 1/5 долю по договору обещания дарения?

Здравствуйте в квартире пять собственников все имеют по 1.5 доле один из собственников в 2011 году составил договор обещания дарения своей доли мне ( так же являюсь собственником ) . и в 2012 году умер. В договоре говорилось что в 2017 году эта доля должна мне подариться. В наследство никто не вступил и завещания нет . Наступил 2017 год куда мне обращаться чтобы получить обещанное по договору? Если это государство в роли наследника выступает теперь то какие мои должны быть действия по отношению к государству?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

В 2011 году договор дарения недвижимости подлежал обязательной государственной регистрации, с момента которой обретал силу. Поскольку регистрация договора не состоялась, то его фактически нет. А потому можете забыть про этот договор.