Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Апеляционая жалоба

Я, И.П. Мне пришло решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения , за нарушение сроков предоставления налоговой декларации по УСН (надо до 30 апреля , а я подала 23 мая.) и штраф 1000 рублей. Я написала пояснение почему я поздно предоставила декларацию, так как у меня не было уведомления о возможности применения УСН и в последствии выяснилось, что мой вид деятельности вообще не подходит под УСН (я не могу применять упрощён ку). Как вы думаете стоит ли мне писать апелляционную жалобу, могу ли я выиграть это дело? За ранее благодарна.

17 Сентября 2012, 21:45, вопрос №17113 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Переход на УСН носит уведомительный характер, а не заявительный, то есть достаточно уведомить налоговую о переходе на УСН, а не ждать её разрешения.

    НО: Вы сами должны знать при этом есть у Вас право применять УСН или нет, поскольку все критерии для перехода четко указаны в НК РФ.

    Поэтому Вы в любом случае должны были подать декларацию с соблюдением сроков.

    Обжаловать решение налогового органа бессмысленно.

    18 Сентября 2012, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats