Какая помощь предусмотрена в получении жилья для многодетной семьи?
Здравствуйте! Мне 30, жене 28 у нас трое детей 1.3 мальчик и две девочки 4 и 10 лет.Проживаем мы с мамой и сестрой в трех комнатной квартире общей площадью в 59 кв. метрах. Непосредственно мы живем с 3 детьми в комнате 16 кв. метров. В этой квартире прописан только я,жена с детьми прописаны в в доме ее матери. В собственности у нас нет ни чего. На какую помощь мы можем рассчитывать от государства на приобретение своего жилья. Спасибо!
У Вас есть официальный ответ? Действительно, при постановке на учет производится обследование жилищных условий. Не видя документов, нельзя что-то сказать. В случае несогласия с решением администрации (по программе «Молодая семья» на учет ставят именно они) можно потребовать от них разъяснить (с обязательными ссылками на нормы права), почему было принято то или иное решение. Если же по учетным нормам жилплощади все сходится — то тут, к сожалению, вряд ли можно будет что-то оспорить.
Но это жилье не наше,мы только прописаны в нем и за неимением своего вынуждены жить у родственников впятером в одной комнате!