Могу ли я размещать рекламу на здании, являющемся частной собственностью?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! является ли мой баннер рекламой и могу ли я размещать этот баннер на месте котором он висит?

Это пристройка к жилому многоквартирному дому является полностью частной собственностью.

Содержит ли мой баннер какой либо рекламный характер или же соответствует информационной вывеске?

Фото баннера прилагается во вложении.

  • реклама
    .jpg
, Роман, г. Сланцы
Никита Видяшкин
Юрист, пгт. Шерегеш

Федеральный закон «О рекламе», N 38-ФЗ | ст 19

 Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
 Рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, закреплено собственником за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с лицом, обладающим правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на такое недвижимое имущество, при наличии согласия такого собственника и с соблюдением требований, установленных частью 5.1 настоящей статьи.
 В случае, если недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, передано собственником в доверительное управление, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с доверительным управляющим при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении таких действий с соответствующим имуществом.
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ ИМУЩЕСТВА НА КОТРОМ РАСПОЛОЖЕН БАНЕР ТО ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!)