Компания-должник не возвращает средства, так как средств на счетах нет

Добрый день. Крупнная компания по аренде автомобилей заключила договор на продажу авто, но по причине того что автомобиль был повеждён во время аренды было принято решение подписать соглашение о расторжении договора. Соглашение пописали, но средста компания возвращать не торопится. Исходя из данных полученных от сотрудников компании средств на фирме почти нет. Каким образом можно вернуть свои 430 000 рублей? Имущества у компании тоже почти нет. Автомобили брались в лизинг и пересдавались в аренду. Компания находится в городе Москва истец в городе Сочи.

, Александр, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Направляйте должнику письменную претензию заказным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением, с требованием уплатить долг не позднее 10 рабочих дней с даты получения претензии. Если проигнорируют или откажут — то обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения должника, не забудьте насчитать проценты за пользование денежными средствами и судебные расходы, а также упущенную выгоду в порядке ст. 15 ГК РФ.