Документы на получение налогового вычета можно подавать в любое время или надо в начале года?

Здравствуйте! Подскажите, документы на получение налогового вычета можно подавать в любое время или надо в начале года?

За вычетом по дорогостоящему лечению можно обращаться только один раз или несколько? Меня интересуют две опции: ЭКО - 2016 г. и контракт на родовспоможение - 2017 г.

Могу ли рассчитывать на вычет не только по самой процедуре ЭКО, но и по более услугам: приём у врача, УЗИ, анализы и проч. Клиника на таких чеках ставит пометку "Не облагается НДС". Это как-то влияет на получение налогового вычета?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Подскажите, документы на получение налогового вычета можно подавать в любое время или надо в начале года?

Светлана

Здравствуйте!

по окончании налогового периода, если только не хотите получить его через налогового агента.

За вычетом по дорогостоящему лечению можно обращаться только один раз или несколько? Меня интересуют две опции: ЭКО — 2016 г. и контракт на родовспоможение — 2017 г.

Светлана

количество не ограничено. ограничение установлено только по размеру вычета, за некоторым исключением, а также отсутствует право на перенос остатка на будущий период.