8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли сделать перерасчёт за квартплату, если я не давала показания по счетчикам?

здравствуйте ! у меня возник долг по кварплате с 1. 04 2014 года ( более 3-х лет) в размере 310000 рублей. Сейчас я всю сумму оплатила по квитанции в почтовом ящике. а можно ли сделать перерасчёт ? Дело в том что начисления за горячую и холодную воду они делали по нормам. ( у нас трое прописанных- я и двое моих детей). но у меня есть счётчики. домоуправляющая компания сама их устанавливала более 3-лет назад.) там показания маленькие. просто показания я не давала. а по нормам очень внушительная переплата. это возможно ? и если да, что им отвечать если они откажут ?

Показать полностью
, марина,

Здравствуйте. Да, вам обязаны произвести начисления по приборам учета, если счетчики исправные, срок поверки не истек, пломбы не нарушены, сведения о счетчиках есть в УК. Для этого напишите претензию о перерасчете в УК, укажите показания приборов учета. Пригласите в случае необходимости представителя УК для контрольной проверки показаний. Если вам откажут в перерасчете, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на неправомерный отказ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом должны сделать перерасчёт и выплатят ли мне ДД за весь период?
Сын числится БП на СВО.Жены и детей у него нет.Его мама получает ДД сына 26000тр.с ноября 2024года.Я,как родной отец только сейчас подал заявление через военкомат на получение ДД сына.Я так понимаю,26000тр это половина оклада сына?Каким образом должны сделать перерасчёт и выплатят ли мне ДД за весь период?
, вопрос №4850034, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
, вопрос №4849235, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании пристав мог произвести такой перерасчёт и что делать?
Добрый день! Задолженность по алиментам у бывшего мужа составляла 1089000 рублей. В январе был произведен перерасчёт долга по алиментам и сумма составила 1286000 рублей. В начале февраля пристав произвела начисления, списав должнику 711000, хотя деньги взыскателю не поступали. После перерасчёта сумма долга по алиментам составила 196000. На каком основании пристав мог произвести такой перерасчёт и что делать?
, вопрос №4847296, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подарить отцу квартиру с долгами по квартплате и с запретом на регистрацию своему сыну 18 летнему
Можно ли подарить отцу квартиру с долгами по квартплате и с запретом на регистрацию своему сыну 18 летнему
, вопрос №4846967, Лариса, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2017