Процедура оформления ЗОП, если есть члены, не желающие оформлять право собственности на свои участки

У нас потребительский кооператив садоводческое товарищество. Земли отмежованы, выданы кадастровые паспорта на каждый участок и кадастровый паспорт на всё садоводство в целом. В основной массе люди приватизировали свои участки (99%). Осталось несколько человек, которые ничего не хотят делать. Нам нужно получить св-во на право собственности на ЗОП. Как быть с отщепенцами?

, Алексей, г. Киров
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Оформите их земельные участки в земли общего пользования. Потом они будут бегать за Вами. Поскольку за ЗОП Вы будете платить налоги, будет взыскивать с них пропорционально их доле (ст. 249 ГК РФ)

Алексей
Клиент, г. Киров

Эти "редиски" в основном те, кто не платят взносы (или с трудом), поэтому беготня будет у Правления, а не у них. Но идея рассматривается.