8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили арест на зарплатную карту, можно ли его отменить?

Помогите пожалуйста.Наложили арест на зарплатную карту имеется два исполнительных производства.Скажите можно ли их отменить?Или что можно сделать в этом случае?Никакие копии не присылали

, Екатерина, г. Москва
Евгений Брагин
Евгений Брагин
Юрист, г. Томск

Добрый день! Уважаемая Катерина,

Первоначально пристав не знает, что данный счет является зарплатным, поэтому накладывает арест на полную сумму долга. Ваша задача снять арест, для этого необходимо сделать некоторые действия, а конкретно:

первым шагом Вам необходимо обратиться в Банк, в котором выпущена Ваша зарплатная карта. В Банке Вам необходимо получить следующие документы:

справку о том, кем был наложен арест, а также на основании чего;
выписку по Вашему лицевому счету;
Данные документы необходимо заверить подписью работника банковской организации и синей печатью Банка.

второй шаг мы идем по месту своей работы в бухгалтерию организации или в отдел кадров.

Там нам необходимо получить следующие документы:

Справку о том, в какой должности Вы работаете;

Справку о том, на какой расчетный счет, в каком банке, Вам переводится Ваша заработная плата;
Опять-таки обратите внимание на то, чтобы эти справки были подписаны Вашим руководителем и на них была проставлена печать Вашего работодателя. Кроме того, обращаю внимание на то, чтобы в справках также должна фигурировать информация о Вашем работодателе, а именно:
наименование организации, ее ИНН, ОГРН; Адрес Вашего работодателя; ФИО руководителя; Ваша должность на Вашей работе; 

Третий шаг идем к приставам и пишем заявление о снятии ареста с заработной карты (с расчетного счета на который поступают денежные средства от трудовой деятельности). Данное заявление вы регистрируете в канцелярии приставов и ждете ответ. Но лучше еще прийти к приставу на прием в его часы приема. Бюрократия наша доводит до того, что вы можете ждать ответа 30 суток. 

В период пока вы ждете ответа, что бы не остаться без средств к существованию, вам необходимо договорится с работодателем о том, что бы денежные средства вам выплатили через кассу организации. 

0
0
0
0
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Екатерина, если копии судебного приказа (заочного решения суда) не получали, то вы вправе их отменить и сейчас. Для этого вам необходимо явиться в суд вынесший судебный приказ (заочное решение), ознакомиться с их копиями и написать заявление об их отмене. В случае с судебным приказом у вас на написание такого заявления есть 10 дней, в случае с заочным решением суде — 7 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4079559, радик, г. Самара
Все
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест на единственное жилое имущество (доля) и земельный участок (тоже доля)? Ссылаясь на следующие статьи: 1. Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, содержащиеся в постановлении от 1 июня 2017 года № 19 «О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан (статья 165 УПК РФ)». 2. Ч. 4 ст. 115 УПК РФ арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.
, вопрос №4079370, Андрей, г. Ядрин
Взыскание задолженности
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать. По базе у приставов его нет
, вопрос №4079261, Роман, г. Братск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане?
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане? ( о наличии этих счетов налоговой известно) Счета российских банков уже заблокировали. Это при наличии суд решения.
, вопрос №4078771, Мария, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.08.2017