Утеряна форма 8, могут ли ее получить мои родители?

Здравствуйте, сегодня подавали документы на получение паспорта ребенком, выяснилось, что отсутствует форма 8 ( л постоянной регистрации ребенка), я помню,как мы ее получали ,но,видимо ,потеряли в процессе переезда. Сейчас мы находимся в другом городе, постоянная прописка у моих родителей. В паспортном столе у нас документы приняли, но сказали ,цитирую: пусть ваши родители возьмут там у себя форму 8 и пришлют вам. Вот в этом и вопрос, могут ли они ее получить без моего присутствия? Или какие действия нам лучше предпринять?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вряд ли так как выдается она ребенку, а ваши родители не законные представители. Но если объяснить ситуацию, то может и выдадут.

Либо через доверенность, но опять же нужно согласовать с местным паспортным столом такую возможность и бланк, не везде принимают общую доверенность и могут отказать, время потеряете на споры.