Куда обратиться, чтобы помочь банку найти должника, оформившего кредит в Караганде?

Здравствуйте! Если Взяли кредит 300000 тенге в Караганде и переехали на ПМЖ в Омск не платят Куда обратиться , чтобы помочь банку найти должника. Эти люди мошенники хотелось бы остановить их. Спасибо.

, nata, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По российскому законодательству при наличии судебного решения о взыскании долга и возбуждении исполнительного производства объявить розыск должника вправе судебный пристав. Наскольку знаю, в Казахстане это тоже возможно. Предположительно, (прошу простить, но специалистом в области казахстанского права не являюсь) при наличии сведений о ПМЖ на территории России казахстанские приставы вправе обратиться в ФМС России с целью розыска должников