Как получить жилье в 31 год, если я с детства была сиротой?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей трудной жизненной ситуации. Я круглая сирота с детства жила на опеке у опекунов. Мои опекуны мне ни чем ни когда не помогали и осталась я без жилья и прописки. В 14 лет сбежала от опекунов жила самостоятельно они должны были поставить на учёт на получения жилья, но этого не сделали. В 18 лет я получила паспорт но у меня не было прописки родилась выросла в республики Тыва г Кызыл. В 21 год уехала жить в Омск вышла замуж и с мужем жила в Оконешниковском районе, муж прописал у себя.

Я обратилась в устном ввиде в отдел опеки Оконешниково, чтобы меня поставили на учёт для получения жилья, но мне сказали "У нас омичам жилья не хватает и вам помочь ни чем не можем, езжайте обратно в Тыву и там обращайтесь." В 2015 году развилась с мужем, ну и свекровь конечно же меня выписалась. Я осталась без жилья, прописки и ещё сыночек 2010г.р. Написала письмо на имя В.В. Путина о том, чтобы мне помогли, в итоге отправили в прокуратуру. В прокуратуре мне снова ни чем не помогли, сказали что нету у меня письменного обращения в отдел опеки до 23 лет и мне помочь не могут, обращаться если в суд я даже незнаю куда как и что писать. Помогите пожалуйста! Сейчас я второй раз вышла замуж, мне 31 год, жилья нету, моя временная прописка кончается в сентябре 2017г и продлить возможности нету. А в середине августа ждём рождения второго сыночка. Снимаем квартиру. Пожалуйста помогите, я не знаю куда мне идти, что писать и как правильно написать, как мне добиться жилья собственного?

, Наталья, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

В прокуратуре мне снова ни чем не помогли, сказали что нету у меня письменного обращения в отдел опеки до 23 лет и мне помочь не могут, обращаться если в суд я даже незнаю куда как и что писать

Наталья

Здравствуйте. Опека не совсем права. Они должны были выяснить почему до 23 лет Вас не поставили на жил учет. Это как минимум.Сейчас пишите в опеку заявление на постановку, собирайте документы и требуйте письменный отказ. А далее с отказом в суд.

Да шансов немного, 31 год всё таки много чтобы встать как сирота, но попробовать можете, ничего не теряете.