8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье в 31 год, если я с детства была сиротой?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей трудной жизненной ситуации. Я круглая сирота с детства жила на опеке у опекунов. Мои опекуны мне ни чем ни когда не помогали и осталась я без жилья и прописки. В 14 лет сбежала от опекунов жила самостоятельно они должны были поставить на учёт на получения жилья, но этого не сделали. В 18 лет я получила паспорт но у меня не было прописки родилась выросла в республики Тыва г Кызыл. В 21 год уехала жить в Омск вышла замуж и с мужем жила в Оконешниковском районе, муж прописал у себя.

Я обратилась в устном ввиде в отдел опеки Оконешниково, чтобы меня поставили на учёт для получения жилья, но мне сказали "У нас омичам жилья не хватает и вам помочь ни чем не можем, езжайте обратно в Тыву и там обращайтесь." В 2015 году развилась с мужем, ну и свекровь конечно же меня выписалась. Я осталась без жилья, прописки и ещё сыночек 2010г.р. Написала письмо на имя В.В. Путина о том, чтобы мне помогли, в итоге отправили в прокуратуру. В прокуратуре мне снова ни чем не помогли, сказали что нету у меня письменного обращения в отдел опеки до 23 лет и мне помочь не могут, обращаться если в суд я даже незнаю куда как и что писать. Помогите пожалуйста! Сейчас я второй раз вышла замуж, мне 31 год, жилья нету, моя временная прописка кончается в сентябре 2017г и продлить возможности нету. А в середине августа ждём рождения второго сыночка. Снимаем квартиру. Пожалуйста помогите, я не знаю куда мне идти, что писать и как правильно написать, как мне добиться жилья собственного?

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

В прокуратуре мне снова ни чем не помогли, сказали что нету у меня письменного обращения в отдел опеки до 23 лет и мне помочь не могут, обращаться если в суд я даже незнаю куда как и что писать

Наталья

Здравствуйте. Опека не совсем права. Они должны были выяснить почему до 23 лет Вас не поставили на жил учет. Это как минимум.Сейчас пишите в опеку заявление на постановку, собирайте документы и требуйте письменный отказ. А далее с отказом в суд. 

Да шансов немного, 31 год всё таки много чтобы встать как сирота, но попробовать можете, ничего не теряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.07.2017