Проблемы с автомастерской

Здравствуйте. Мы купили машину, в кредит, она проездила пару дней и сломалась. Нужно было перепрошить эбу, мы нашли диагноста, который нам три недели рассказывал сказки, потом он приехал домой к нам, так как машина была в гараже и вообще не заводилась, приехал он с другим диагностом, и скинул нашу машину на него, те деньги, которые мы давали он отдал этому другому диагносту, получилось, что он из другого автосервиса, неделю он ездили и пытался что-то там чинить, но в итоге забрал машину в автосервис, и все, каждый день находит якобы причины неполадки, каждый день обещает, что машина заведётся "сегодня". В итоге всего машина делалась 47 дней и из них уже сегодня 31 день, как делает диагност на которого нас скинули. Хозяин автосервиса постоянно задаёт какие-то непонятные цены, якобы за работу, в итоге мы отдали 10 тысяч, вот сегодня нам обещали что машину мы заберём, но опять что -то там не так и мы договаривались по прайсу ещё на 12 тысяч, но хозяина цена не устраивает, начинает нам говорить другую сумму. Мы сожалеем что вообще связались с ними, приехали в автосервис, смотрим как чинят машину, но нам запрещают, мол неположенной, но где это написано не показывают. Подскажите, как найти управу на них, ведь ещё делают нам проблемы забрать машину, мол мы починим, каждый день это слышим. Надоело, мы потеряли за это время более 30 тысяч, так как эта машина рабочая, а автосервис не сознаётся в своей некомпитентности

, Анастасия Аман, г. Белая Калитва
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в МВД о неправомерном завладении и удержании принадлежащего Вам имущества, думаю в ходе проверки они поумерят пыл и сразу Вам все возвратят.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данные отношения регулируются Главой 3 ЗОЗПП.

Так ч.1, ст. 29 ЗОЗПП дает возможность

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Какие проблемы просто забрать это авто. Препятствуют? Обратитесь к участковому и заберете авто без проблем. Далее, за чем было платить если работа не сделана. Сейчас подайте претензию с требованием возврата денег.