8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с автомастерской

Здравствуйте. Мы купили машину, в кредит, она проездила пару дней и сломалась. Нужно было перепрошить эбу, мы нашли диагноста, который нам три недели рассказывал сказки, потом он приехал домой к нам, так как машина была в гараже и вообще не заводилась, приехал он с другим диагностом, и скинул нашу машину на него, те деньги, которые мы давали он отдал этому другому диагносту, получилось, что он из другого автосервиса, неделю он ездили и пытался что-то там чинить, но в итоге забрал машину в автосервис, и все, каждый день находит якобы причины неполадки, каждый день обещает, что машина заведётся "сегодня". В итоге всего машина делалась 47 дней и из них уже сегодня 31 день, как делает диагност на которого нас скинули. Хозяин автосервиса постоянно задаёт какие-то непонятные цены, якобы за работу, в итоге мы отдали 10 тысяч, вот сегодня нам обещали что машину мы заберём, но опять что -то там не так и мы договаривались по прайсу ещё на 12 тысяч, но хозяина цена не устраивает, начинает нам говорить другую сумму. Мы сожалеем что вообще связались с ними, приехали в автосервис, смотрим как чинят машину, но нам запрещают, мол неположенной, но где это написано не показывают. Подскажите, как найти управу на них, ведь ещё делают нам проблемы забрать машину, мол мы починим, каждый день это слышим. Надоело, мы потеряли за это время более 30 тысяч, так как эта машина рабочая, а автосервис не сознаётся в своей некомпитентности

Показать полностью
, Анастасия Аман, г. Белая Калитва
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в МВД о неправомерном завладении и удержании принадлежащего Вам имущества, думаю в ходе проверки они поумерят пыл и сразу Вам все возвратят.

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, данные отношения регулируются Главой 3 ЗОЗПП.

Так ч.1, ст. 29 ЗОЗПП дает возможность

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Какие проблемы просто забрать это авто. Препятствуют? Обратитесь к участковому и заберете авто без проблем. Далее, за чем было платить если работа не сделана. Сейчас подайте претензию с требованием возврата денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сво начались проблемы с коленом
Старая травма колена. Разрыв задней крестовой связки. На сво начались проблемы с коленом. Разрушение коленного сустава. Могут комисовать?
, вопрос №4100031, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017