Куда обратиться, чтобы от имени тяжелобольной сдавать и получать документы?

Маме 70 лет не выходит из дома года 2. Куда обратится чтоб получить право от ее имени сдавать и получать документы. Например сейчас ситуация нужно сделать перерасчет пенсии в пенсионный можно доверенность от ее руки( попробуем написать) тк ручку держит плохо. А в загсе чтоб получить дубликат потеренного свидетельства о рождении брата просят наториально заверенную доверенность. Возможности возить маму, нет( по состоянию здоровья) незнаю куда обращатся и что делать.

, Оксана, г. Екатеринбург
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, Вы можете оформить выезд нотариуса домой и оформить доверенность.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

У нотариуса оформите доверенность. Если мама не ходит — вызовите его надо, такая услуга у них есть.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Дорого стоит выезд?

Вы в Екатеринбурге живете?

Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Вы можете оформить генеральную доверенность, тогда и в дальнейшем Вы сможете при необходимости получать или отправлять документы от имени Вашей мамы, не только для перерасчета пенсии. Позвоните нотариусу в Вашем городе и проконсультируйтесь на этот счет.